Política - Elecciones legislativas de 2021 - San Miguel

Elecciones PASO 2021: Los Precandidatos a consejal de San Miguel

Domingo, 22 de Agosto de 2021

El oficialismo local con Cristian Méndez, deberá enfrentar en internas al candidato de Diego Santilli, Miguel Nieto. Mientras que por el Frente de Todos presentará cuatro listas: el concejal Juanjo Castro, el concejal mandato cumplido Carlos Puriccelli, el sindicalista de La Bancaria Javier Perez y el concejal mandato cumplido Gustavo Alarcón.

 FRENTE DE TODOS

CELESTE Y BLANCA 2

1 "JUANJO, Castro"

2 DEL ORO, Sabrina Daiana

3 FIDANZA, Santiago Ricardo Enrique

4 SANCHEZ, Paula Lorena

5 EBI, Ciro Herman

6 BORRAS, Claudia Mónica

7 CURRA, Gustavo Daniel

8 GADEA, Claudia Carina

9 GUTIERREZ, Carlos Néstor

10 ORTIZ, María Celeste

11 DAUS, Carlos Gastón

12 VILLALBA AVALOS, Amada S.

 

CELESTE Y BLANCA 4

1 PURICELLI, Carlos Héctor Oscar

2 ACUÑA, Selva Mónica

3 MASTROIANNI, Marcello

4 CRUZ, Marcela Analía

5 VILLALVA, Oscar Alfredo

6 RODRIGUEZ, Roxana Mabel

7 CONDOMI, Eduardo Adrián

8 FERNANDEZ, María del Carmen

9 BUCHAR, Aníbal Gastón

10 ROZENDO LOPES, Cleane

11 SUSTERSICH, Daniel Alberto

12 NIEVAS, Norma Elsa del Valle

 

CELESTE Y BLANCA 8

 

1 PEREZ, Rolando Javier

2 RADRIZZANI, Laura Alejandra

3 VILLANUEVA, Mariano Miguel

4 RODRIGUES MARCELINO, Flaviana

5 ZALAZAR, Marcelo Héctor

6 CRISTALDI, María Gladys

7 OLIVA, Julio Omar

8 MACIEL, Yolanda Valentina

9 MOLINA, Miguel Alejandro

10 FIGUEROA, Patricia del Valle

11 GONZALEZ, Hugo Daniel

12 ALEGRE, Claudia Noemí

 

CELESTE Y BLANCA 10

1 ALARCON, Gustavo Adolfo

2 SAAVEDRA, Yolanda del Valle

3 SANTILLAN, Gerardo Gregorio

4 GORI, Sandra Marisa

5 GARCIA COLINAS, Mariano Luis

6 POVIÑA, María Candelaria

7 TRILLINI, Nicolás

8 BARRIOS, Vanina Luján

9 ALLUSSON, Jorge Alberto

10 BARRIOS, Heliana Carolina

11 MEZA, Arcadio Damián

12 ORREGO, Elba Gladys

 

 

 

JUNTOS

 DAR EL PASO

1 MENDEZ, Cristian

2 DI CONZA, María de los Angeles

3 NUÑEZ, Germán Alejandro

4 URQUIZA, Karina Sandra

5 SALVAGGIO, José Andrés

6 LEDESMA, Patricia Alejandra

7 ANDIARENA, Gonzalo Ezequiel

8 ARTIGUE, Ermelinda Mabel

9 GARCIA, Guillermo David

10 IRIARTE, Claudia Alejandra

11 JOVE, Santiago

12 MAUDET, María Florencia

 

A

1 NIETO, Miguel Angel

2 FRANCO, Romina Lorena

3 ALVAREZ, Daniel Eduardo

4 ARRUA, María Belén

5 EXIPION, Juan Roberto

6 LOPEZ, Patricia Alejandra

7 BARRERA, Gustavo Ariel

8 RAMOS, Norma Gladys

9 ARREDONDO, Oscar Alberto

10 RAMOS, Génova Angélica

11 LEGUIZAMON, Cristian Daniel

12 ROBINSON ANSO, Marisa Elda

 

 

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – UNIDAD

 

1A UNIDAD DE LA IZQUIERDA

 1 ORTEGA, Marcelo Omar

2 CABRERA SANCHEZ, Daiana Solange

3 BRIZUELA, Marcelo David

4 AUSMENDI, Gladys Edith

5 GONZALEZ, Leonardo Esteban

6 LLANI, Yesica Tamara

7 BALBI, Marco Agustín

8 LOPEZ, Miriam Andrea

9 MAXIMILIANO, Bertossi

10 MAS, Rocío Soledad

11 DE STEFANI, Santiago

12 CAPURRO, Sonia Carolina

 

10R (R)EVOLUCIONEMOS LA IZQUIERDA

1 SEGOVIA RAMIREZ, Candela Ailen

2 HORISBERGER, Norberto Martín

3 LEITES, Ruth Marcela

4 MONTAÑO BARRAL, Alex

5 TORRES, Débora Anabela

6 DOMINGUEZ, Jorge Juan

7 MALDONADO, Lorena Elizabeth

8 HUEMER, Pablo Esteban

9 MEYER, Sandra Beatriz

10 SEQUEIRA, Oscar Luis

11 MANSILLA, Graciela Noemí

12 LUNA, Luis Roberto